Самарская область

Мой Отец не плотил за... - Самарская область - Самарская область - вопрос №796285

Отец не платил за меня несколько лет… комната муниципальная, я прописан у него, присылает квитанцию с задолженностью, и говорит что подаст в суд… Я с ним все эти годы не проживал, и вообще не проживал, Какое решение вынесет суд, должен ли буду я оплатить эти долги

Дополнение автора от 21.10.13 18:41:08

А почему именно за три года?

Ответы

Здравствуйте! Ваша регистрация в квартире предполагает, что вы там проживаете и пользуетесь жилым помещение. Статуса зарегистрирован, но не проживает в законе нет. На вас естественно начисляется оплата за услуги. Согласно ст.153 ЖК РФ каждый зарегистрированный обязан платить квартплату и оплачивать коммунальные услуги. Есть большая вероятность, что если отец обратиться в суд, с вас могут взыскать за последние 3 года начисленную на вас часть коммунальных услуг и квартплаты.

Buh