Не могу уйти от парня. - вопрос №796294

Здравствуйте. Меня зовут Катя и у меня такая проблема: живу с парнем почти год. За это время пережила очень многое, скандалы, унижения и все такое прочее. Недавно хотела собрать вещи и уйти, но он уговорил остаться, пообещал изменится. И действительно, он стал подругому ко мне относиться, но тут я словила себя на мысле, что это мне теперь совсем не надо. Когдая в этом нуждалась-этого не было, теперь он делает все-а мне все равно. Теперь понимаю что я его разлюбила. Снова хотела уйти, была решительно настроена, но он устроил «концерт». По квартире летало все, стулья, подушки. Кричал что с собой что-то сделает, что нет больше смысла жить. Я за него очень переживаю. В итоге я осталась, но мне не хочется быть с ним, в том доме. К тому же симпатичен мне дугой молодой человек. Я не знаю что делать? как быть? как уйти? Подскажите.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя!

Он манипулиреует вами. Но вы же не хотите пожертвовать собой, своей жизнью и счастьем ради нелюбимого человека?

Обычно себя так ведут слабые люди. И настоящие самоубийцы не рассуждают, они просто делают то, что решили. А ваш просто шантажирует вас. Не обращайте внимания и не переживайте за него. Просто соберите свои вещи, пока его не будет.

Каждый человек сам в ответе за свою жизнь и свои поступки. Вы не отвечаете за него, он сам выбирает как ему жить. А вы выбираете, как жить вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя. А что бы вы хотели сделать, уйти или остаться? Подумайте над своими чувствами и желаниями, взвесьте все за и против, все минусы и плюсы и если вы готовы принять решение, то поступайте согласно своей воле. Выбор всегда остаётся за вами и пусть он будет ваш, со всей ответственностью за свой жизненный путь. Счастья вам!

С Уважением, Елена.
Обращайтесь за психологической консультацией.

[пусть] — let[let him go] пусть, пускай

Катя, жизнь у человека одна, прожить ее надо в любви и в понимании. Ваша жизнь не может зависеть от желаний и настроения другого человека. Послушайте свое сердце и  идите навстречу к  счастью.