Челябинская область

Здравствуйте Хочу открыть свою автостоянку,... - Челябинская область - вопрос №796610

Здравствуйте. Хочу открыть свою автостоянку, что для этого надо, какие документы, и в какую сумму это выйдет, примерно?

Ответы

Дмитрий, для начала Вам необходимо зарегистрироваться либо как  ИП, либо юридическому лицу по месту жительства.

Для того чтобы открыть платную автостоянку, необходимо взять землю в аренду у муниципалитета. После заключения договора на право аренды земли необходимо подготовить проектную документацию и пройти согласование в местных органах власти.

Далее вам предстоит заняться уже непосредственно самой автостоянкой. Первым делом необходимо обеспечить ее безопасность. Для этого оградите территорию, оборудуйте будку охранника. Порядок на территории стоянки смогут обеспечить камеры видеонаблюдения, также они помогут работникам обслуживать клиентов более качественно и добросовестно. Ведите журнал учета клиентов, куда заносятся данные о водителе и его автомобиле, а также время его прибытия на стоянку.

Чтобы избежать возможных штрафов, соблюдайте все предписания. Например, расстояние между машинами должно быть не менее 7 метров. На асфальт, расположенный рядом с вашей стоянкой, время от времени следует наносить специальную жидкость, которая препятствует впитыванию им различных нефтепродуктов.

При правильной организации работы стоянки прибыль можно получить уже через несколько месяцев.

Налогообложение оказания услуг по хранению автотранспортных средств на платных стоянках регулируется  п.4 ст. 346.26 НК РФ, т.е.  Ваша деятельность попадает под ЕНВД.

Buh