Оренбургская область

Здравствуйте!У меня умер муж,уже 1... - Оренбургская область - вопрос №796626

Здравствуйте! У меня умер муж, уже 1.6лет, могу ли еще вступить в наследство и получить деньги по его сберкнижкам?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена! Поскольку Вы пропустили 6-месячный срок для принятия наследства, Вам придется его восстанавливать в судебном порядке, но для этого необходимо привести уважительные причины пропуска срока (болезнь, длительная командировка и т.п.). Если суд восстановит этот срок, на основании свидетельства о праве на наследство Вы можете получить денежные средства.

Всего доброго!

Buh