Рязанская область

Я Должен банку деньги, но... - Рязанская область - вопрос №796767

Я Должен банку деньги, но возможности не стало выплачивать, банк говорит что перепродаст мой долг коллекторам и расторгнет со мной договор в одностороннем порядке.Могу ли я поступить так же с банком. У меня такая ситуация мне должен человек сумму равную долгу в банке ВОПРОС: МОГУ ЛИ Я ТАК ЖЕ КАК И БАНК ПЕРЕПРОДАТЬ СВОЙ ДОЛГ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ И ВОЗЛОЖИТЬ НАНЕГО ТЕМ САМЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ПЕРЕД БАНКОМ ( НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА ЗАВЕРЕННОГО НОТАРИАЛЬНО ТАК КАК ЧЕЛОВЕК НЕ ПРОТИВ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ЭТИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА) ТЕМ САМЫМ С СЕБЯ СНЯТЬ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД БАНКОМ???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет, не можете. Так как для должника личность кредитора не имеет значения, иными словами — Вам все равно кому платить, поэтому банк им имеет право продать Ваш долг. А для кредитора личность должника имеет значение — то есть как раз поэтому, очевидно, Вы и попали в такую ситуацию. Банк Вам деньги выдал, а Вашему человеку — не выдал бы. То есть Вы вправе продать кому либо долг только с согласия банка. Тут есть несколько вариантов решения проблемы. 1.Человек получает деньги в долг в ином месте и закрывает Ваш долг. 2.Пишет Вам расписку, если не платит — вы обращаетесь в суд уже с иском к нему. Будут дополнительны вопросы — пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Buh