Красноярский край

Доброго времени суток! У меня... - вопрос №796854

Доброго времени суток! У меня очень сложная ситуация, дело в том что я переехал с матерью из другого города в г.Красноярск где моя мать нашла себе мужа-они купили квартиру на пополам, после чего мне нужно было выписаться из неё-по своим причинам.потом я женился и стал жить у супруги.Сейчас я развожусь с женой, а родители меня на порог не пускают-мол выписалсяиживи как хочешь! как мне быть и смогу ли я что то высудить у них? заранее благодарен!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Высудить скорее всего, ни чего не получится. Согласно ст.60 СК РФ дети на имущество родителей права собственности не имеют. Вы можете быть только наследником. Поэтому договаривайтесь с матерью по-хорошему. На основании закона вы на вселение или на долю в квартире претендовать не можете.

Лучший ответ по мнению автора

Buh