Не знаю что мне делать,помогите,дело... - вопрос №796998

Не знаю что мне делать, помогите, дело в том, что у меня был парень мы встречались с ним пол года, потом в июле 2012 я уехала в командировку, приехала в августе, все было хорошо, до того момента когда я узнала, что он мне изменил… с нашей знакомой. И она забеременела, и я забеременела, мы практически родили в одно время. Ясейчас замужем за ним, но этот год был кошмаром, до нашей свадьбы она звонила, говорила всякую чушь, звонили ее подруги, но потом мой муж вроде бы все с ними уладил, и я ему поставила условие ты должен выбрать одну семью, и он выбрал меня с сыном, но когда я родила мы поругались, и он поехал к ней сразу, но не сказал… сейчас он служит в армии, я узнала о том что он мне соврал, что был там, я никак не могу забыть этого предательства, я люблю мужа, но и забыть то что он предал нас и в тайне ездил туду, звонил ей, не могу… Я каждый день об этом думаю, ночами не сплю… не знаю как быть… а она все его ждет, думает он к ней вернется, хотя я знаю, у них было все по пьяни, он много раз извинялся, говорит что меня одну любит, но все равно не могу забыть, что мне делать? Алена

Лучший ответ по мнению автора

Алёна, самое главное это ваше здоровье и здоровье вашего ребёнка. Дети и родители связаны с детьми и могут переживать всё вместе с вами. Уделите внимание себе и своему психическому здоровью. В спокойном и уравновешенном состоянии легче принимать правильные решения. Измена зачастую накладывает свой отпечаток на отношения и тем более если она с последствиями. Ваш муж также оказался в затруднительной ситуации и обязан оказывать поддержку как своим детям, так и их мамам. В первую очередь своей законной супруге, принять на себя ответственность и не бегать из стороны в сторону. Если вы желаете сохранить семью, то вам предстоит работа над собой, которая будет включать переосмысление взглядов на ситуацию. И организацию семейной жизни и супружеских обязательств.

С Уважением, Елена.
Обращайтесь за психологической консультацией.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена, здравствуйте! Понять — это значит простить. Пока его поступок Вам непонятен. Вы никогда бы так не поступили, как Вы думаете, никогда бы не предали. А можете сказать, что есть предательство? Как Вы это определяете? Часто под предательством люди понимают, чтобы другие действовали в их интересах. Вы так же думаете?