Московская область

Алименты - вопрос №797142

Мои родители развелись когда мне было 13 лет, при разводе мать не подавала на алименты, отец мне материально не помогал, участия в воспитании не принимал, я сейчас учусь в институте на вечернем отделении. Так вот, могу ли я подать сама на него на алименты с момента их развода и на то чтобы он оплатил мои расходы на учебу? Если дато как это сделать?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, вы уже не сможете подать на алименты — это должна была делать Ваша мама при разводе. Более того, алименты взыскиваются только на несовершеннолетних детей и не взыскиваются за прошедшие периоды. Теперь Вам стоит опасаться того, что Ваш отец может подать алименты на Вас, поскольку если мать не подавала, значит у нее не было  к нему претензий, что по умолчанию означает, что отец Вас содержал добровольно.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh