агрессивный ребенок - вопрос №797291

Здравствуйте! Подскажите как отучить ребенка агрессировать? Сыну 5 лет, в последнее время стал очень агрессивным, плаксивым и каким-то несчастным. Перевели его в новый садик, стал там драться, плохо себя вести и стал очень агрессивным. Говорит, что ему там не нравится, друзей нет, детей и воспитателей не любит. Каждое утро ревет в саду.

Ответы

Здравствуйте! агрессия не берётся с пустого места это может быть как в садике так и вне садика, выяснить как эта агрессия и где зародилась и изменить условия при таком подходе может быть достаточным. Строгость при этом родителей их запреты или других членов семьи могут порождать агрессия (агрессия от подавленных желаний) попросите нарисовать свою группу в детском садике,  свою семью, себя, свой дом, больше ничего не надо прибавлять к заданиям по рисунку, то есть не надо говорить нарисуй семью кто семья мама папа ты, просто нарисуй семью… потом надо смотреть рисунки
можете писать в чат

Шендерова Елена