Республика Татарстан

Взял кредит на 15000 р... - вопрос №797367

Взял кредит на 15000 р., дали карту кредитную с лимитов в 50000 р. После не продолжительного пользования картой увеличили без моего согласия лимит до 100000 р. Все бы хорошо если бы не но… Погасила карту, заблокировала её. Решил взять кредит в другом банке, а мне говорят, что у меня есть карта на 100 тыс.руб. Короче отказали в одном, другом итретьем баке. Оказалось, что надо написать заявление на закрытие счета. В мае месяце написал заявление. Тобишь по моим подсчетам в июне энного числа счет закроется. Я пошёл подавать заново заявки по банкам уже в августе. И тут выясняется что карта на 100 т. руб. до сих пор висит на мне, т.е. фактически по кредитной истории у меня уже есть 100 т.руб. а я хочу еще))))))) В сентябре пошёл опять в банк узнавать что за фигня и почему моя карта до сих пор не закрыта. В общем мое заявление чудесным образом испарилось. Короче типа я ниче и не писал))))))))))))))))))))) Работник банка сказала, что ничего не знает и вообще этим не они занимаются( закрытием счетов). И вот мне пришлось заново писать заявление. Сказали, что через 35 дней счет закроется. Звоню а он не закрыт опять типа 45 дней надо. А так как я опять начала подавать заявки на кредит мне опять посыпались отказы. В одном хорошем банке сказали что если б не эта карта все было бы по другому. А когда я по весне попросила банк дать мне справку о том что я банку ничего не должна, мне сказали что надо заказывать, будет она через недели две. А когда пришла выяснять почему карта не закрыта, сразу же и справку нарисовали. только вот не задача в справке указано число когда мне вообще карту дали, а не увеличили лимит. Не состыковка. А в бюро кредитных историй стоит дата именно увеличения лимита. Короче я очень не довольна этим банком. Он разрушил все мои планы. В будущем даже думать не хочу о сотрудничестве с этим банком в будущем и всем своим знакомым не советую!!! Прошло пол года а я от этой гребанной карты никак отвязаться не могу. Могу ли подать на них в суд??? И требовать моральный ушерб?

Ответы

В первую очередь продублируйте Ваше заявление в этот банк через почту, заказным письмом с описью и уведомлением, тогда они точно не отвертятся что получили заявление. Если у вас есть доказательства, что Вы им раньше подавали подобные заявления то конечно Вы можете обратиться в суд.

Buh