Самарская область

Я приобрела в собственность гараж... - вопрос №797368

Я приобрела в собственность гараж в пристрое к дому. риэлтор провел все необходимые экспертизы, экологический аудит и пр. Есть решение суда о признании сдепки купли-продажи и о празнании меня законным владельцем. Свидетельство о госрегистрации не оформлено. Два смежных гаража купила некая фирма. они считают, что у меня нет прав на гараж, утверждают, что территория перед гаражом у них в аренде,требуют деньги за въезд по «их» территории, хотя это фактически придомовая территория и, по-моему, она продаже и сдаче в аренду не подлежит. Никаких документов на аренду они не показали, якобы они" вот именно сейчас недоступны". Чем мне может грозить такая ситуация? Свидетельство хотела оформить, но мне сказали, что решения суда достаточно, пока с недвижимостью не совершаются сделки. От налога я как пенсионерка освобождена. С уважением, Ирина

Ответы

Да решения достаточно, но его ещё должны они были зарегистрировать и один экземпляр решения у себя оставить. Вам в первую очередь нужно выяснить действительно ли земля находится у них в аренде и тогда ситуация будет более менее ясна.

Buh