Здравствуйте, ученица 6 класса интересуется,... - вопрос №797451

Здравствуйте, ученица 6 класса интересуется, как домашние питомцы влияют на развитие ребенка. Можно-ли узнать профессиональное мнение?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна. Домашние питомцы формируют у ребенка такие качества, как отзывчивость, ответственность, обязательность, целеустремленность, активность, ответственность, умение доводить дело до конца. Дети учатся заботиться о животном и бережно относиться к окружающей живой природе, понимая характер и потребности наших меньших братьев. Осваивают правила гигиены в общении с животными и способы правильного поведения с ними. Желательно брать животное в дом, когда ребёнку исполняется 10 лет, когда он способен обслуживать себя самостоятельно и ему необходимо осваивать навыки выстраивания отношений со сверстниками. А в такое время, когда человек отдален от общения с природой, содержание домашнего животного дома становится очень актуальным.

[в] — in[in] в, на, по; [to] для, к, в; [at] в, на, при[of the order of] примерно[необходими] — Requires[when] когда, хотя; [now] сейчас, теперь, в настоящее время[when] когда, если, как только; [as] как, так как, когда; [just as] когда, в то время как[относится] — concerns[it's desirable] желательно[учаться] — uchatsya[заботиться] — care[care] заботиться, ухаживать, беспокоиться; [concern] касаться, относиться, заниматься; [look after] присматривать за, заботиться, ухаживать[природе] — nature[nature] природа, характер, сущность; [kind] вид, род, тип; [grain] зерно, зернистость, гран[Желательно] — It's desirable[it's desirable] желательно[формирует] — forms[животнымии] — zhivotnymii[domesticate] приручать, осваивать, цивилизовать; [bring under] подчинять, осваивать, заносить[ребенке] — child[in] в, на, по; [to] для, к, в; [at] в, на, при