Волгоградская область

Здравствуйте, скажите пожалуйста,может ли администрация... - Волгоградская область - вопрос №797705

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли администрация запретить проводить воду в многоквартирный дом? Я живу в многоквартирном доме без удобств. Мне здесь дали квартиру, как сироте. Хотел провести воду в квартиру, а администрация запрещает это делать. Никаких объяснеиний я не получил. скажите, правомерно ли это, и какие могут быть основания для отказа?

Ответы

ЗДравствуйте! Переустройство жилого помещения допускается только с согласия органа местного самоуправления (администрации). В связи с чем вам необходимо обратиться с заявлением о переустройстве и (или) перепланировке жилого, в порядке предусмотренном главой 4 ЖК РФ и с соответствующими документами, в администрацию. В этой же главе ЖК РФ, указаны и основания для отказа.

Buh