Удмуртская Республика

Возврат за покупку дома - Удмуртская Республика - вопрос №797731

Здравствуйте! Мы семейная пара, покупаем дом у родственников. Они два наследника, каждый с 1/2 долей. Мы договорились о рассрочке платежа, т, е половину отдаем сейчас вторую половину в течении года. Работающая только жена, в дальнейшем на нее хотим делать возврат, оформление одной второй это будет считаться за одну сделку и возврат она сможет сделать только с нее или все такиможно со всей покупки? Спасибо

Ответы

Константин, здравствуйте!

Вычет жена может сделать только со своей части доли.

Выход. Пусть дом приобретает жена на себя, в последующем его половину она сможет Вам подарить. Налог платить не нужно, так как Вы близкие родственники.

Если Вам понравилась консультация — Вы можете оценить ее.

Спасибо.

Buh