Другое

Скажите пожалуйста,квартира приватизирована на меня... - вопрос №797855

Скажите пожалуйста, квартира приватизирована на меня и на мать. Еще в ней прописаны отчим и их совместный несовершеннолетний сын. За нашей с матерью спиной, отчим хочет, чтобы сын тоже вступил в приватизацию. Как этому можно помешать? Будет ли после этого сын меть право на долю в квартире? Квартира приобретена до брака. Заранее спасибо за совет.

2 ответа

Ответы

Без согласия всех владельцев какие либо изменения во владении произойти не могут. На долю в квартире он будет иметь при наследовании.

Здравствуйте! Дважды приватизировать одно и то же жилое помещение не возможно(ФЗ РФ №1541-1-ФЗ). Так же не возможно быть включенным в приватизацию после её завершения. Если право собственности по договору о приватизации зарегистрировано в Ростреестре и у вас есть свидетельство права собственности, Ваши опасения не обоснованы.