Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Во общем ситуация такая :бывшая... - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №797955

Во общем ситуация такая: бывшая жена моего мужа хочет подать в суд, так как она сомневается в подлинности з/п (считает что мой муж скрывает подлинный заработок, хотя алименты всегда платил исправно и не «3» копейки), справку о его зарплате он предоставил.У нас есть совместный ребенок, она уже настолько обнаглела что сил больше никаких нету, мало того что муж платит кромеалиментов и за посещении спортивных секций и репетитора оплачивает. В данный момент она не работает и наверное считает что и ее тоже должен содержать он. Но дело в том, что на его кредитную карту перечисляют не только зарплату, но и деньги на расходы по работе ( поездки в ближайшие города, оплата бензина. командировки и т.д.) может ли это как то повлиять в худшую для нас сторону? (я в данный момент нахожусь в декретном отпуске, живет от зарплаты до зарплаты, не ужели мне нужно будет подавать на алименты на собственного мужа!?) Заранее благодарна!

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, доброго дня. Ничего не бойтесь, пусть подает иск. Ваш супруг в суде предъявит справку 2НДФЛ и все вопросы будут сняты сами собой. Если есть побочный доход — это она доказать вряд ли сможет. Так же советую предъявить кватанции, подтверждающие оплату кружков, секций  и пр., что будет характеризовать Вашего супруга с положительной стороны.

Если Вам понравилась консультация — Вы можете оценить ее.

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh