Новосибирская область

Добрый день У меня заключен... - вопрос №798025

Добрый день. У меня заключен договор займа между физ лицами. Я заемщик. У меня меняется фамилия в связи с бракосочетанием. Займодавец хочет потребовать расторжения договора в связи со сменой фамилии и требует выплаты оставшейся суммы до окончания срока договора. Имеет ли он на это право и как перезаключить с ним договор?

Лучший ответ по мнению автора

Перемена фамилии не является законным основанием для расторжения договора займа, если только это не указано в самом договоре. Перезаключать ничего не надо, можете тьолько направить займодавцу письменное уведомление о перемене фамилии (заказным письмом с уведомлением о вручении либо ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении).