Пензенская область

доля в квартире - вопрос №798256

У нас кооперативная квартира, собственник отец.В ней проживаем и прописаны: отец, мама, я с дочерью(14 лет), брат с сыном(2 года).Отец постоянно, говорит, что выгонит нас.Другого жилья, где мы могли бы жить у нас нет и возможности преобрести тоже нет.Могу ли я через суд обезопасить себя и дочь и отсудить СВОЮ долю в этой квартире или нам становиться бомжами? Квартира былаприобретина в 1980 году.

Ответы

Если собственник тут отец, то он к сожалению имеет полное право на своё усмотрение распоряжаться имуществом, а прописка не даёт Вам право на часть в этой собственности. Единственный какой плюс, это он Вас не может выгнать с несовершеннолетним ребёнком во время отопительного сезона, если Вам негде больше жить.

Buh