Добрый день! Меня зовут Елена,... - вопрос №798274

Добрый день! Меня зовут Елена, мне 25 лет. 2 года назад я вышла замуж, появилась дочурка. Я стала замечать что во время беременности стала очень агрессивной и нервозной.Появилась злоба. Очень часто срываюсь на мужа, кричу, могу даже ударить, даже на дочь могу прикрикнуть. подскажите что делать? как не срываться на родных?

Дополнение автора от 21.10.13 13:28:04

я заметила что не только стала нервной, но и меня вообще все раздражает, даже из за пустяков психую.=( очень нервная, постоянно в голове дурные мысли, (а вдруг что случиться).может это все взаимосвязано?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Лена, для начала обязательно нужно найти причину вашего раздражения на мужа и убрать её. Помните, «лучший способ обороны — нападение»? Подумайте, от кого или чего вы обороняетесь. Всплески негатива (злости, разжражения, агрессии и т.д.) по отношению к близким и любимым вам людям- это всего лишь повод скинуть накапившуюся агрессию.

Вам стоит обязательно пройти полное медицинское обследование и обязательно показаться эндокринологу и гинекологу, потому что причины вашей агрессии и разражительности могут иметь физиологический характер, обследование позволит или исключить или подвердить их (в этом случае, вам помогут врачи).

И вам обязательно стоит освоить приемы контроля и освобождения от негативных жмоций, иначе вы и ребенку нанесете более серьезные психотравмы и отношения с мужем разрушите окончательно.К тому же вам нужно поговорить с мужем и установить свои линые границы и время, когда муж побудет с малюткой, а вы посетите косметический салон, встретитесь в кафешке и поболтаете с подружками, сходите в фитнесзал и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вариантов много, но один из самых простых — день срыва закрашивать черным в календаре, это убитый день жизни. Иметь вместо светлого счастья черный провал не хочется.