Добрый день! Меня зовут Елена,... - вопрос №798274

Добрый день! Меня зовут Елена, мне 25 лет. 2 года назад я вышла замуж, появилась дочурка. Я стала замечать что во время беременности стала очень агрессивной и нервозной.Появилась злоба. Очень часто срываюсь на мужа, кричу, могу даже ударить, даже на дочь могу прикрикнуть. подскажите что делать? как не срываться на родных?



Дополнение автора от 21.10.13 13:28:04

я заметила что не только стала нервной, но и меня вообще все раздражает, даже из за пустяков психую.=( очень нервная, постоянно в голове дурные мысли, (а вдруг что случиться).может это все взаимосвязано?

20.10.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Лена, для начала обязательно нужно найти причину вашего раздражения на мужа и убрать её. Помните, «лучший способ обороны — нападение»? Подумайте, от кого или чего вы обороняетесь. Всплески негатива (злости, разжражения, агрессии и т.д.) по отношению к близким и любимым вам людям- это всего лишь повод скинуть накапившуюся агрессию. 

Вам стоит обязательно пройти полное медицинское обследование и обязательно показаться эндокринологу и гинекологу, потому что причины вашей агрессии и разражительности могут иметь физиологический характер, обследование позволит или исключить или подвердить их (в этом случае, вам помогут врачи).

И вам обязательно стоит освоить приемы контроля и освобождения от негативных жмоций, иначе вы и ребенку нанесете более серьезные психотравмы и отношения с мужем разрушите окончательно.К тому же вам нужно поговорить с мужем и установить свои линые границы и время, когда муж побудет с малюткой, а вы посетите косметический салон, встретитесь в кафешке и поболтаете с подружками, сходите в фитнесзал и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

21.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вариантов много, но один из самых простых — день срыва закрашивать черным в календаре, это убитый день жизни. Иметь вместо светлого счастья черный провал не хочется.

21.10.13

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
19.10.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store