Другое

Здравствуйте! Я родила ребенка, когда... - вопрос №798354

Здравствуйте! Я родила ребенка, когда мы с отцом моего ребенка жили в гражданском браке. Через полгода после рождения дочки, мы разошлись, но дочка на моей фамилии. Как мне добиться, чтобы муж платил аллименты?

Ответы

Здравствуйте Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и одновремнно просить взыскать алименты. В суде, скорее всего, потребуется провдение генотипической экспертизы, она платная, но расходы за ее проведение суд, при удовлетворении иска, взыщет с ответчика. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

если сожитель указан отцом ребенка в свидетельстве о рождении, то подавайте заявление о взыскании алиментов, если в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец, то сначала установите отцовство в судебном порядке

Buh