Здравствуйте! Живу с мужем 4... - вопрос №798374

Здравствуйте! Живу с мужем 4 года. У нас 2 детей. Мне 28, ему 38. Два года назад познакомилась с состоятельным, влиятельным мужчиной, лет на 25 старше меня. Между нами словно пробежала искра. За 2 года мы виделись несколько раз для решения некоторых вопросов в которых он должен был помочь(так как он местный чиновник). Всегда я чувствовала от него особое внимание.Сейчас в очередной раз мы остались на едине, и вдруг он не сдержался и насильно поцеловал меня. Мне было очень приятно, не говоря про него. Теперь меня к нему тянет, но и идти решать вопросы уже не могу, так как не могу изменить мужу. Он же надеется на развитие отношений. Как перебороть влечение, и ведь мне же надо будет все равно идти к нему.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Оля, вы представьте два сценария развития отношений.

Первый сценарий. Случилась близость, и о ней, уж поверьте обязательно, узнает ваш муж и его жена (мир же не без дображелателей). Готовы ли потерять мужа и свою репутацию, вынести шумиху-скандал ради того, чтоб стать очередной проходящей женщиной в постели чиновника, ради своего минутного увлечения? И сравните чинушу со своим мужем: ведь с мужем столько пережито с мужем, о том, как он поддерживал вас в трудные минуты, любил в самых непростых ситуациях. как он верен вам. И задумайтесь о том, какой чинуша человек: он при живой, молодой и красивой жене проявляет к вам знаки внимания. Это не по-мужски, не порядочно и не по Божьи (наверняка в церковь ходит, а этот грех называется прилюбодеяние). Думаю, если бы ваш муж повел себя так же, как и чинуша — вам бы это навряд ли понравилось.

Второй сценарий. Вы — остались мечтой для чинуши, верной женой для мужа и с чистой душой. Вы будете уважать сами себя, но и чинуша начнет уважать вас и запомнить на всю жизнь молодую, красивую и единственную женщину,  которая смогла сказатьему «нет».

А к нему, ходите, как положено к начальнику "заходите тихо, говорите четко, просите мало, уходите быстро". А если чинуша начнет приставать используйте чувство юмора и иронии))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга.

Подумайте над тем, какие чувства вы испытываете? Чем именно смог вас заинтересовать этот мужчина? Что именно не хватает вам в семейной жизни? Мужчины, занимающие высокий социальный статус могут быть решительными и бесцеремонными, они твёрдо идут к намеченной цели, не видя препятствий и преград. Но на кону ваше семейное благополучие. Стоит ли переступать черту, либо остаться в границах собственных моральных ценностей решать вам. Главное это чёткое осознание дальнейших перспектив развития событий. Естественной преградой может стать возможность не оставаться наедине с объектом ваших влечений, или решительный отказ по ситуации.

С Уважением, Елена.
Обращайтесь за личной психологической консультацией.

[] —