Кировская область

Добрый день!помогите,пожалуйста в вопросе мы... - Кировская область - вопрос №798470

Добрый день! помогите, пожалуйста в вопросе. мы купили однокомнатную квартиру в общежитии. недавно у нас появились соседи, и мы узнали, что нас с ними разделяет гипсокартонная стена!!! как нам быть? звукопроницаемость 90 %. можем ли мы законно требовать кирпичную стену? куда нам обратиться?



Дополнение автора от 20.10.13 18:04:40

разве не управляющая компания нам должна будет установить кирпичную стену? они нам продали, можно сказать кота в мешке. как им бти выдало техпаспорт?

20.10.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

   Все  виды перепланировок делаются с разрешения местных органов власти(отдел архитектуры муниципалитета), посмотрите влан -выкипировку вашего жилого помещения, он должен быть у вас на руках, вместе с договором приватизации и обращайтесь за разрешением, получив постановление, можно приступать к перепланировке. Есть и другой путь(менее цивилизованный)- сначала сделать( или в процессе работ), а потом- за  разрешением, тогда могут заставить заплатить штраф(административное взыскание) и отправить в суд- за разрешением. Необходимо заключение, что не  будут  нарушены  несущие и  требования СНиП, технические условия и пр., а это- техническая экспертиза( заключение), но отсутствие капитальной стены в жилом помещении- это  уже нарушение… нужно разобраться на месте со специалистом.

    Управляющая компания- эксплуатирующая жилой фонд организация, а у вас претензии к продавцу( кто он? ), но  это более долгий путь, сделка прошла регистрацию, обжалование предмета сделки- в судебном порядке.

20.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Договоритесь с соседями и совместно поставте кирпичную стену. Стена же от этого никуда не денется, просто из гипсо картонной станет кирпичной, она же не несущая, раз гипсокартонная.

20.10.13

   Все  виды перепланировок делаются с разрешения местных органов власти(отдел архитектуры муниципалитета), посмотрите влан -выкипировку вашего жилого помещения, он должен быть у вас на руках, вместе с договором приватизации и обращайтесь за разрешением, получив постановление, можно приступать к перепланировке. Есть и другой путь(менее цивилизованный)- сначала сделать( или в процессе работ), а потом- за  разрешением, тогда могут заставить заплатить штраф(административное взыскание) и отправить в суд- за разрешением. Необходимо заключение, что не  будут  нарушены  несущие и  ребования СНиП, технические условия и пр., а это- техническая экспертиза( заключение)

20.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store