Кировская область

Добрый день!помогите,пожалуйста в вопросе мы... - Кировская область - вопрос №798470

Добрый день! помогите, пожалуйста в вопросе. мы купили однокомнатную квартиру в общежитии. недавно у нас появились соседи, и мы узнали, что нас с ними разделяет гипсокартонная стена!!! как нам быть? звукопроницаемость 90 %. можем ли мы законно требовать кирпичную стену? куда нам обратиться?

Дополнение автора от 20.10.13 18:04:40

разве не управляющая компания нам должна будет установить кирпичную стену? они нам продали, можно сказать кота в мешке. как им бти выдало техпаспорт?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

   Все  виды перепланировок делаются с разрешения местных органов власти(отдел архитектуры муниципалитета), посмотрите влан -выкипировку вашего жилого помещения, он должен быть у вас на руках, вместе с договором приватизации и обращайтесь за разрешением, получив постановление, можно приступать к перепланировке. Есть и другой путь(менее цивилизованный)- сначала сделать( или в процессе работ), а потом- за  разрешением, тогда могут заставить заплатить штраф(административное взыскание) и отправить в суд- за разрешением. Необходимо заключение, что не  будут  нарушены  несущие и  требования СНиП, технические условия и пр., а это- техническая экспертиза( заключение), но отсутствие капитальной стены в жилом помещении- это  уже нарушение… нужно разобраться на месте со специалистом.

    Управляющая компания- эксплуатирующая жилой фонд организация, а у вас претензии к продавцу( кто он? ), но  это более долгий путь, сделка прошла регистрацию, обжалование предмета сделки- в судебном порядке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Договоритесь с соседями и совместно поставте кирпичную стену. Стена же от этого никуда не денется, просто из гипсо картонной станет кирпичной, она же не несущая, раз гипсокартонная.

   Все  виды перепланировок делаются с разрешения местных органов власти(отдел архитектуры муниципалитета), посмотрите влан -выкипировку вашего жилого помещения, он должен быть у вас на руках, вместе с договором приватизации и обращайтесь за разрешением, получив постановление, можно приступать к перепланировке. Есть и другой путь(менее цивилизованный)- сначала сделать( или в процессе работ), а потом- за  разрешением, тогда могут заставить заплатить штраф(административное взыскание) и отправить в суд- за разрешением. Необходимо заключение, что не  будут  нарушены  несущие и  ребования СНиП, технические условия и пр., а это- техническая экспертиза( заключение)

Buh