Здравствуйте! У моей мамы последния... - вопрос №798617

Здравствуйте! У моей мамы последния стадия депрессии (агрессия)! Мне совсем не получается ей помочь! Помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте!
Это не последняя стадия депрессии. Это первая стадия неврастении – намного больше, похоже, но точно сказать нельзя. Нужно устранять причины стресса, больше отдыхать, находиться в покое. Тут и таблетки имеют второстепенное значение. Как вы пытаетесь ей помочь? Беседами? Уговорами? Главное – создать атмосферу покоя, тишины. Помогайте ей по дому. Относитесь снисходительно, не ее вина в заболевании (если оно и есть, что не точно). А результативно помочь сможет, по меньшей мере невропатолог, а не вы. Не обвиняйте себя!

20.10.13

Добрый вечер. Александр, ни никогда и ни кому не ставьте самостоятельно диагнозы. Вы можете помочь маме следующим образом: 

*или привести маму на наш сайт- она должна сама хотеть получить нашу помощь.

*или попытаться поговорить с маммой, чтоб выявить причину её раздражения и убрать её, помните «лучший способ обороны — нападение», подумайте от кого или чего ваша мама обороняется, всплески негатива мамой по отношению к вам-это всего лишь повод скинуть накапившуюся агрессию, ведь обычно достается самым близким и любимым.

*или запишите маму на полное медицинское обследование, ей нужно показаться обязательно эндокринологу и гинекологу, потому что причины её агрессии и разражительности могут иметь физиологический характер, обследование позволит или исключить или подвердить их (в этом случае, её помогут врачи). 

*или помоги маме освоить легкие и доступные приемы контроля и освобождения от негативных эмоций, это позволит её стать спокойней и уравновешенней.

А вам стоит вспомните про чувство юмора и иронии, оно позволит вам легче реагировать на, пока еще,  мамину агрессию. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

20.10.13

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store