Здравствуйте! У моей мамы последния... - вопрос №798617

Здравствуйте! У моей мамы последния стадия депрессии (агрессия)! Мне совсем не получается ей помочь! Помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте!
Это не последняя стадия депрессии. Это первая стадия неврастении – намного больше, похоже, но точно сказать нельзя. Нужно устранять причины стресса, больше отдыхать, находиться в покое. Тут и таблетки имеют второстепенное значение. Как вы пытаетесь ей помочь? Беседами? Уговорами? Главное – создать атмосферу покоя, тишины. Помогайте ей по дому. Относитесь снисходительно, не ее вина в заболевании (если оно и есть, что не точно). А результативно помочь сможет, по меньшей мере невропатолог, а не вы. Не обвиняйте себя!

Добрый вечер. Александр, ни никогда и ни кому не ставьте самостоятельно диагнозы. Вы можете помочь маме следующим образом:

*или привести маму на наш сайт- она должна сама хотеть получить нашу помощь.

*или попытаться поговорить с маммой, чтоб выявить причину её раздражения и убрать её, помните «лучший способ обороны — нападение», подумайте от кого или чего ваша мама обороняется, всплески негатива мамой по отношению к вам-это всего лишь повод скинуть накапившуюся агрессию, ведь обычно достается самым близким и любимым.

*или запишите маму на полное медицинское обследование, ей нужно показаться обязательно эндокринологу и гинекологу, потому что причины её агрессии и разражительности могут иметь физиологический характер, обследование позволит или исключить или подвердить их (в этом случае, её помогут врачи).

*или помоги маме освоить легкие и доступные приемы контроля и освобождения от негативных эмоций, это позволит её стать спокойней и уравновешенней.

А вам стоит вспомните про чувство юмора и иронии, оно позволит вам легче реагировать на, пока еще,  мамину агрессию.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена