Украина

Права - Украина - вопрос №798747

В РФ лишен ВУ, делаю вид на жительство на Украине и получаю украинские права, в России с украинскими правами можно ли будет ездить если российских лишен. Если нельзя какая ответственность будет, спасибо заранее!

Ответы

Buh

Вы лишены не конкретного документа, а права управления. Согласно ч.2 ст.12.7 КоАП РФ «управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов». Так что будьте осторожны.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Buh