Республика Коми

Если я пришёл в магазин просить вернуть деньги за куртку, а мне отказывают, что мне делать? Могу ли просить письменный отказ? - вопрос №799019

Чтобы в суде я мог подтвердить, что я в до прошествия 14-ти дней хотел вернуть вещь, а не позже. Вообще, ситуация такая. Куртка тупо мне не нравится, не знаю зачем купил. Померил дома, ппц, не моё. Чек есть, бирки не сорваны. Но есть момент, я застёгивал куртку и та штучка на замке, за которую тянешь пальцами тупо отлетела, это вообщебред, китайское го*но. Можно предъявить это как как причину возврата денег?

Вообще, как дейстовать, чтобы вернуть деньги? Чек есть, бирки не сорваны, товарный вид сохранён. Прошло 3 дня с момента покупки.  Но сломался замок, то есть теперь его без той самой «штучки» неудобно застёгивать. Отлетел без усилий. Я вообще думаю его приклеить и тупо попросить деньги назад, так как 14 дней имею право. Или не имею? Что делать? 

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Есть два варианта:1. Вы сдаете куртку в магазин и говорите, что она ненадлежащего качества, т.к. на ней сломался замок на молнии еще в процессе примерки (носить-то Вы её еще не успели, ярлыки не сорваны), но в таком случае продавец может ссылаться на то, что повреждение механическое и он не несет за него ответственности. В данном случае поможет разобраться только экспертиза.2. Можно пойти по пути наименьшего сопротивления, и обменять по ст. 25 как не подошедший товар. Если заинтересует как вернуть деньги и чтобы у продавца не возникло лишних претензий напишите на почту.В любом случае с товаром необходимо подать продавцу и письменную претензию.
21.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store