здраствуйте,у меня такая ситуация:живем с... - вопрос №799099

здраствуйте, у меня такая ситуация: живем с мужем 5 лет, в браке 2 года, ребенку 1.9, я часто болею, астма и проблемы с носом.муж добрый, хороший, помогает подому, но невнимателен ко мне, постоянно попрекает что я болею, если что то не успела сделатьпо дому, с упреком тыкает мне на это и делает сам, говорит что мы ему надоели, но уходитьне хочет.если хочу обсудить проблему, он отшучивается и говорит что все хорошо и тут же в чем то меня упрекает, он не гуляет, постоянно дома после работы, нотак жить больше невыносимо

Ответы

Ув.Наталья, добрый и хороший муж иногда хочет получить награду за свою доброту в виде возможности выразить свою агрессию упреками. Есть старинная пословица, которая отражает реальность, независимо оттого нравится это нам илинет.Так вот эта пословица6«Муж любит жену здоролвую, а брат сестру-богатую». Что с этим можно подклать? Действительно муж-не отец и редкий муж будет заботиться о больной жете все время с удовольствием.Поэтому поймите ситуацию.И не страдайте, если ваш муж упрекает вас. Ему нужна разрядка.  И Астма и проблемы с носом часто уходят после психотерапии, потому что являются психосоматическими болезнями Если сможете найти причину ваших состояний и изменить себя, то распрощаетесь с астмой и болезнями носоглотки. И муж перестанет упрекать. За помощью обращайтесьв чат к выбранному специалисту.Всего вам доброго.

Наталия, добрый день. Ваш брак подошёл к такому рубежу, когда происходит большинство разводов. Этот период характеризуется накоплением обид к другу.  Состояние усугубляется соматическим заболеванием плюс маленький ребенок. Вам действительно тяжело.  Но здесь главное определить для себя, что Вы хотите от этого союза и насколько Вам дороги отношения с мужем.