Республика Татарстан

Уголовное дело по алиментам - Республика Татарстан - вопрос №799236

Добрый день.Могут ли дать реальный срок за долг по алиментам.Ежемесячно оплачиваю небольшую сумму.Дочь от первого брака достигла совершеннолетия, но остаток с основного долга осталься.Живу во втором браке имею 2-х несовершеннолетних детей.Судебные приставы дали подписать уведомление об возбуждении уголовного дела если не устроюсь на работу в течение месяца.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! За совершение преступления предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ — Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Лучший ответ по мнению автора

Buh