Оренбургская область

Подскажите пожалуйста!!!!Квартира в собственности у... - Оренбургская область - вопрос №799257

Подскажите пожалуйста!!! Квартира в собственности у меня и моего ребёнка с нами проживает моя мама которая не прописана и не имеет право собственности, вместе с ней проживает её сожитель, они пьют и дебоширят, вся квартира прокурина… я пыталась выгнать его… Может ли участковый по моей просьбы выселить сожителя мамы?

Ответы

Здравствуйте! Вообще, гражданско правовые, жилищные споры подлежат рассмотрению и разрешению в суде. Выселение гражданина возможно только по решению суда. Полиция  не правомочна. Однако для начала можете обратиться к участковому, который так же имеет права проверять регистрацию граждан и привлекать к административной ответственности.

Buh