Пермский край

Гос. кадастровый учет - вопрос №799285

Подскажите пожалуйста. Я начинающий юрист(помощник), поэтому тонкостей многих пока ещё не знаю. Делаю договор субаренды и там есть очень непонятный для меня пункт. Скажите есть ли в настоящее время в этом необходимость? 3.2.12. Осуществить постановку на государственный кадастровый учет охранной зоны блочной котельной, в целях установления ограничения прав на земельные участки, попадающих в охранную зону данной котельной. (Договров субаренды земельногоучастка для установки блочной котельной)??? Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

да, пункт обязателен. С 01.01.2013 года ведется государственный кадастровый учет помещений и зданий, ранее в кадастр вносились только сведения о земле. Пока не поставят котельную на кадастровый учет, договор субаренды не зарегистрируют. Поставить на учет можно или по свидетельству о собственности или на основании техплана.

Лучший ответ по мнению автора

Buh