Краснодарский край

Добрый день Подскажите Я вступаю... - вопрос №799414

Добрый день. Подскажите. Я вступаю в наследство на квартиру. на руках есть тех. паспорт на квартиру от 2005 года. нужно ли его обновлять или можно его предоставить

Ответы

Елена, доброго дня!

Срок действия технический паспорт БТИ не имеет. Но, согласно действующему законодательству, бюро технической инвентаризации должно один раз в пять лет проводить инвентаризацию жилищного фонда. Все дополнения выявленные в результате проверки, вносятся в технический паспорт. Таким образом, технический паспорт делать все таки нужно новый.

Buh