Республика Башкортостан

здравствуйте, заблокировал сим карту пол... - Республика Башкортостан - вопрос №799860

здравствуйте, заблокировал сим карту пол года назад. оставшиеся деньги (около 8 т.р) отправил на банковскую карту. деньги не приходят, хотя оператор оповестил о переводе, указав номер платежного документа. что делать, никакие жалобы, претензии не помогают, могу ли я подать в суд на банк, какова вероятность вернуть деньги?

21.10.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Тимур! Вы обращались с жалобой в банк? Вам надо было составить письменную жалобу в двух экземплярах, сделать копии платежного документа и приложить их к жалобе. В банке есть отдел по приему таких писем, на вашем экземпляре они обязаны поставить отметку принято таким то числом и обязательно напишите в жалобе, что просите известить Вас письменно о принятии мер в отношении перечисленных средств. На все про все у них будет 10 дней. Если это не помогло, то из отделения обратитесь в головной офис. После проделанной работы смело обращайтесь в прокуратуру так же с жалобой. После того, как найдут Ваши деньги и зачислят на вашу карту, можете обратиться в суд с иском к банку о незаконном владении ваших средств в течении такого то срока, и компенсации морального и материального вреда (затраты на проезд: такси, маршрутки, бумага и тд). Удачи Вам! Пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо.
21.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Можете смело подавать в суд на банк, только для начала, запросите документы у оператора, которые подтверждают, что деньги перечислены. 

21.10.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store