Москва

Можно ли выписать маму? - вопрос №799926

Здравствуйте! Я живу в Москве, хочу поменять квартиру на более лучшие условия и для этого нужно её продать. Собственником квартиры являюсь я. Маму прописала год назад, а сейчас она не хочет выписываться, потому что проживает с сестрой в Подмосковье и там дом не оформлен для официальной прописки. Плюс через три года у неё пенсия и она хочет оформить её вМоскве.Вопрос имеет ли она право на квартиру в случае несчастных случаев со мной? В квартире также прописаны гражданский муж и сын 8 лет. Как выписать её законно? Насколько этот проблематично?

С уважением, Ирина!

Ответы

Здравствуйте!

Нет право на Вашу квартиру она не имеет, если Вы конечно женаты или у Вас есть дети. Так как она не хочет добровольно выписываться, то выписать Вы её можете только через суд.

мама будет наследовать вашу квартиру в случае несчастных случаев с вами, у вас есть право выписать маму из квартиры, но подумайте о моральной стороне, ваша мама станет тогда бомжом без места жительства]6 повышенной пенсии и московских льгот. без регистрации ее даже в поликлинике не примут

Buh