Добрый день Я начинаю считать... - вопрос №800122

Добрый день. Я начинаю считать себя сумасшедшей, иногда я начинаю себя вести ужасно, когда что то не по моему происходит меня заносит и я не могу остановиться сразу вспоминаю все плохое и начинается огромный скандал и если он не приносит мне желаемого результата начинается истерика. Как с этим справляться?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина!
Мне лично льстит тот факт, что Вы как типичный представитель людей стремящихся к доминированию (к власти), решили заняться самонализом и обратились за помощью. Справиться с этим можно и нужно. Во первых, то что Вам присуще такое поведение, не говорит сразу о том, что это крайне плохо. Для баланса в обществе должны быть и люди такого типа.Просто в Вас есть некая энергия, которая требует выхода и даже такую энергию можно направить в правильное русло. Например Ваша требовательность может неплохо провяляться в Вашей работе (особенно, если Вы находитесь в позиции руководителя, но так же эту требовательность желательно направить на себя). Но, что касается семейных и дружеских отношений, то Вам стоит задуматься-как Ваше деструктивное поведение сказывается на Ваших близких. Представьте, что каждый член Вашей семьи ведет себя так же, как Вы. Тогда бы просто не имело смысл проявлять свои эмоции. Все бы хотели только истерить, указывать, а не слушать и успакаиваться.Стремитесь к терпимости по отношению к дорогим людям и ищите способы выпускать энергию и разряжаться в других сферах (спорт, экстримальные виды деятельности, рисование). Эмоции как и тело поддаются тренировке. Присматривайтесь к посторонним людям, наблюдайте за их поведением. Уверена, когда Вы увидите постороннего человека, который ведет себя так, как вы писали о себе, Вам будет не очень приятно осознавать, что Вы  выглядите так же в глазах других людей и постепенно это осознание поможет Вам почерпнуть у других людей поведение, которое будет для Вас приемлемо и не будет приносить стресс и разочарование Вашим близким.

Цените тех, кто Вас окружает, не давайте им повода думать о себе, как о неуровновешенном диктаторе.

С уважением, Анастасия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Я понимаю, что вы любите контролировать и лезть в чужие дела, куда вас не просят. Это порождает обиды и негатив к вам и желание у других сделать наперекор вашему мнению.

Решение: не лезьте в чужие дела. Занимайтесь своими делами, которые полностью зависят от вас. Если хотите чем-нибудь помочь или поправить других, то сперва предложите свою помощь. Если согласятся, то помогите, а если не просят помощи — то не лезьте. Занимайтесь своей жизнью.

Будет желание пообщаться — пишите в чат!

Добра и счастья вам!

Галина!

Вероятно, проблема в том, что в глубине живет установка, страх, что окружающие хотят вас обидеть, сделать вам больно, которое и приводит к такой реакции. Вы хотите защититься, но не знаете, как.

Чтобы поменять это, необходимо 2 вещи- 1)понять, какие события в жизни вызвали в вас такую установку и простить все прошлые обиды, 2) выработать новое отношение к жизни и людям.

Все решаемо, Обращайтесь.