Мошенничество! - вопрос №800241

Мою мать кинула организация выступающая от Марии Дюваль на 150000 рублей. Конечно же мама послушавшись их оригиналы платежек послала им, т.е. у неёни чего не осталось. Те деньги она взяла в кредит под очень высокий процент! Посоветуйте что делать!?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! А почему же формально в полицию? Обращайтесь в полицию с заявлением о совершённом мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Подтверждение перевода денежных средств получить не сложно, в том же банке. Сотрудники полиции помогут, а если же Вас не устроит как они выполняют свои обязанности, пишите жалобу в прокуратуру.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В полицию формально обратиться хотя бы. Дубликаты платежных документов можно и  в банке восстановить

Buh