Республика Татарстан

Здраствуйте Посоветуйте что нужно делать... - вопрос №800247

Здраствуйте.Посоветуйте что нужно делать.Имеется 3 комнатная квартира, в ней прописаны 3 человека: я, отец и бабушка.Отец постоянно выпивает, у него имеется подписка о не выезде и наказание сроком 1 год на общественные работы за кражу.бабушка яв-ся не дееспособной, состоит на учете в психиатрической болнице.То есть жить в такой обстановке я не могу.Хочу продать долю.Мне 20 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Линар! Если квартира неприватизированна, продать Вы ничего не сможете, поскольку она находиться в собственности муниципалитета. Если же она приватизированна и определены доли каждого из собственников, то и в этом случае у Вас возникнут сложности. Во- первых, Вы должны сначала предложить в письменном виде выкупить свою долю другим сособственникам (бабушке и отцу). Но так как бабушка недееспособна, необходимо привлекать органы опеки или опекуна (если он у нее имеется). Только после того, как Вы в письменном виде получите отказ от покупки своей доли сособственниками (с участием органа опеки), Вы сможете продать ее (долю) другим лицам, но на тех же условиях, что предлагали сособственникам.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh