Нижегородская область

муж пьет, бьет, громит все... - вопрос №800467

муж пьет, бьет, громит все в квартире, работу меняет часто, т.к. выгоняют за пьянство, лечиться от алкогольной зависимости категорическим отказывается, тем более кодироваться, как только речь заходит о разводе, приходит в ярость, грозит убийством, но только не развод. как можно оформить развод с ним без него, и как можно его выписать из квартиры к его родителям, сейчас на него заводитсяуголовное дело по ст.119 ч.1 УК РФ, если ему присудят принудительные роаботы, в это время я могу оформить развод, ведь ничего хорошего я от него не жду

Ответы

вам нужно будет подать в суд исковое о расторжении брака. Во внесудебном порядке без его желания вы развод не получите. По вопросу снятия его с регучета: вы не пояснили ничего о том на каком праве у вас жилье

Buh