решение суда о взыскании суммы... - вопрос №800497

решение суда о взыскании суммы долга не исполняется в течение 5 месяцев после решения суда хотя суд.исполнитель знает место работы должника что делать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Леночка! Для начала ознакомьтесь с материалами, сходите к приставам и по требуйте ознакомления с материалами Вашего дело и о проведенной работе приставов по взысканию средств. Если обнаружатся факты бездействия — данное бездействие можно обжаловать вышестоящему руководству (подаете жалобу руководителю судебных приставов), не поможет- в прокуратуру, в суд. Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, доброго дня!

Возможно задержка связана с тем, что у пристава еще нет официального подтверждения места работы и дохода должника (Пристав делает запрос, ждет ответ  и только после получения положительного ответа из ПФ, ФСС и т.п.) имеет право предпринимать определенные действия.

Хотя возможен и вариант бездействия пристава, в таком случае Вам необходимо написать жалобу на имя старшего судебного пристава о бездействии  и несоблюдении сроков исполнительного производства по Вашему делу назначенным Вам приставом исполнителем).

С уважением, Gisella

Buh