решение суда о взыскании суммы... - вопрос №800497

решение суда о взыскании суммы долга не исполняется в течение 5 месяцев после решения суда хотя суд.исполнитель знает место работы должника что делать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Леночка! Для начала ознакомьтесь с материалами, сходите к приставам и по требуйте ознакомления с материалами Вашего дело и о проведенной работе приставов по взысканию средств. Если обнаружатся факты бездействия — данное бездействие можно обжаловать вышестоящему руководству (подаете жалобу руководителю судебных приставов), не поможет- в прокуратуру, в суд. Удачи Вам!
22.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, доброго дня!

Возможно задержка связана с тем, что у пристава еще нет официального подтверждения места работы и дохода должника (Пристав делает запрос, ждет ответ  и только после получения положительного ответа из ПФ, ФСС и т.п.) имеет право предпринимать определенные действия.

Хотя возможен и вариант бездействия пристава, в таком случае Вам необходимо написать жалобу на имя старшего судебного пристава о бездействии  и несоблюдении сроков исполнительного производства по Вашему делу назначенным Вам приставом исполнителем).

С уважением, Gisella

22.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store