Иркутская область

Добрый день! У меня следующий... - вопрос №800535

Добрый день! У меня следующий вопрос. Я работаю, но официально не трудоустроена (не оформлена по трудовой книге), и никакого договора не подписывала. Ни трудового, ни договора возмездного оказания услуг. Имеют ли право в таком случае с меня списывать подоходный налог? Спасибо!

Ответы

Анна, доброго дня!

Оснований для налогообложения нет. Работая неофициально, Вы рискуете не получить ЗП, а так же лишаетесь всех гарантий, предусмотренных ТК (больничный, отпуск и т.п.)

С уважением, Gisella

Buh