Любовные отношения - вопрос №800807

Добрый день! Мне 25 лет, парню, который мне очень нравится 19. Вопрос не новый, все понятно, что дело не в возрасте и большое значение имеет развитие. Парень умен не по годам, интересный, мне с ним легко и комфортно. Мы проводим время вместе, спим вместе, но все это происходит раз от раза, этакие свободные отношения. Я каждый раз не знаю, когдаон уходит, вернется ли он… самой стыдно даже, что такое допустила.у нас был перерыв в месяц и вот он снова появился в моей жизни. Мне бы хотелось повернуть эти отношения в иное русло, более стабильное (жениться на мне не надо и звонить по 5 раз в день, за сериалы я его тоже не планирую засаживать), но я хочу знать, что у меня есть мой парень, при этом контролировать его походы с друзьями я тоже не буду, я готова дать ему в этом свободу без отчитываний, помня о его возрасте. Но все таки меня волнует, как с ним это обсудить? я не могу понять его отношение ко мне, возможно ли что-то наладить? Ну и конечно же старх многих девушек, сделать что-то не так, сказать не то и спугнуть…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Самое простое и верное — поговорить с ним. Просто спросить — что у нас с тобой за отношения? Объясните, что ничего от него не требуете, просто хотите знать его мнение по этому поводу. Если у него есть чувства к вам, то вы его таким вопросом не спугнете. А если он не хочет ничего менять, то подумайте над этим. Готовы ли вы оставить все, как есть.

Или попробуйте взять инициативу в свои руки. Позвоните ему, предложите прогуляться или сходить в кино. Ведь боясь его спугнуть, вы отдаете иницативу в его руки. Т.е. ему позволяется приходить когда вздумается и т.д. У вас уже получаются неравные отношения. Ему позволено больше, чем вам. Он может так еще лет 10 приходить когда вздумется. Вы же не собираетесь его ждать все это время? Вам надо устраивать свою личную жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Открытый разговор- это разговор двух взрослых людей, которые  могут нести ответственность за отношения. Открытый разговор позволит Вам прояснить обстановку и понять, что ждет Ваши отношения в будущем.  Главное преодолеть свой страх. Страх толкает человека на совершение ошибок. Чем больше мы боимся, тем больше делаем ошибочных шагов.