Челябинская область

Добрый день!Я являюсь единственным собственником... - вопрос №800837

Добрый день! Я являюсь единственным собственником дома, хотел бы выписать бывшего зятя, который сам добровольно не идет выписываться.Где он проживает в настоящий момент неизвестно, алименты дочери и внукам не платит(находится в розыске у приставов).В доме он никогда не проживал, я просто в свое время сделал доброе дело и прописал его.Возможно ли выписать его через суд без его согласия и участияи какие документы необходимо приложить к исковому заявлению.Заранее спасибо.

Ответы

Сергей, дорого дня!

возможно  в судебном порядке как бывшего родственника. Главное, чтобы у него было официальное аналогичное место проживания (мама, бабушка, родственники и пр.), так как на улицу по решению суда не выселяют.

В иске так и укажите, что просите вписать не проживающего с ______ года бывшего члена семьми, мужа моей моей дочери, который  в настоящий момент в доме не проживает, место проживания не известно (ходатайствуйте  о наличии проверки других мест проживания), объявленого в розыск в связи с неуплатой алиментов.

С уважением, Gisella

Сергей, Вы как собственник данного дома имеете полное право в судебном порядке снять с регистрационного учета ставшего бывшим членом семьи Вашего бывшего зятя… и в Вашей ситуации нет необходимости доказывать суду о фактическое его отсутствие по месту регистрации… Факт расторжения брачных отношений с Вашей дочерью уже веское основание…

Buh