Владимирская область

Заказал кухонный гарнитур После монтажных... - вопрос №800999

Заказал кухонный гарнитур. После монтажных (сборочных) работ спустя несколько дней были выявлены недостатки: оторвалась нижняя петля дверки тумбы мойки, нет в наличии остатков мебельных полуфабрикатов (столешница — 128 см(2987рублей), пристен. бортик 74см(296рублей)). Обещали все устранить, но я буду должен оплатить доставку, хотя по договору она бесплатна. Есть угроза, что при отказе оплатить, остатки увезут и оформят, например: акт о том,что я отказался принять и не отремонтируют дверку. Предвидя это, может самому составить акт? Содержание?

Ответы

Если в договоре указано, что доставка бесплатна, тогда ничего оплачивать не нужно. Для начала попробуйте договориться, скажите, что если не устранят, то обратитесь в Роспотребнадзор, сейчас они занимаются защитой прав потребителей. Если откажут, тогда идите в Роспотребнадзор с жалобой.

Buh