Новосибирская область

Расторжение брака - Новосибирская область - вопрос №801008

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как долго может длиться развод если один из супругов против, детей общих нет(в данный момент я беременна в начале февраля рожу), обязательно ли присутствие мужа на суде, дело в том, что он хочет ребенка у меня отобрать, и говорит, что до его рождения будет всячески уклонятся от развода, что после рождения отсудить его будет проще?

Ответы

Здравствуйте!

 При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Что касается ребёнка, то при его рождении данные об отце записуются со слов матери и вы можете вообще не указывать отца и поставят прочерк, так Вы будете матерью одиночкой и получать ещё льготы.

Buh