Тюменская область

Тестирование - вопрос №801149

Имеет ли право работодатель тестировать сотрудницу перед или сразу после выходам из декретного отпуска на работу? А после отрицательно написанного теста уволить?

Ответы

Здравствуйте! Если ребенку нет 3-х лет не может. Если есть, то увольнение  работника в связи несоответствием занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации, допускается если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья

Buh