Москва

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какими могут... - вопрос №801318

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какими могут быть мои дальнейшие действия с наименьшими рисками. Ситуация следующая. Я студент, были нужны деньги, подработала курьером-регистратором более полугода назад. В курс дела меня особо не вводили, ездила к нотариусу, в налоговую и иногда в банк — нужна была только моя подпись. мне говорили, что в дальнейшем у открытых фирм будет обязательная смена директора — т.е.я буду к этим фирмам уже не причастна. но одну из фирм видимо так и не переоформили. Более того — одна из этих фирм, оказывается, после открытия стала заниматься мошенничеством через интернет. один из потерпевших от дел этой фирмы — обратился в органы, написав заявление на саму фирму. естественно, начали искать директора фирмы. и вот, теперь конечно же нашли меня. появились две проблемы: вызывают в налоговую на предмет подписания протокола об административном правонарушении (выяснилось, что в документах на эту фирму был указан заведомо несуществующий адрес), вторая — домой пришёл человек из местного (по месту проживания) увд — с тем, что собран материал по мошеннической деятельности компании, директором которой я являюсь. ему я сказала, что никакого отношения к фирме и её действиям не имею (по факту это действительно так!!!), правда, про то, что была курьером-регистратором — пока говорить не стала… Он сказал, что отдаст эти документы обратно — с тем, что информация не подтвердилась (я — не директор, с моих слов), а мне посоветовал позвонить в налоговую, на этом пока всё. Подскажите, что делать? начинать ликвидацию ИП самостоятельно — значит, признать свою к этому ИП причастность, да и теперь, после того как есть дело на предмет мошеннической деятельности компании из-за жалобы гражданина из другого города на фирму — видимо, закрыть её просто так и не удастся вовсе… Что мне теперь делать? куда идти и что говорить?.. я студентка и не имею ни малейшего представления о том, чем занимались фирмы, номинальным директором которых меня тогда сделали :( с уважением, Мария.

0 ответов
Вопрос закрыт

Buh