Москва

в муниципальной двухкомнатной квартире прописаны... - вопрос №801362

в муниципальной двухкомнатной квартире прописаны муж, два моих сына, первый сын женат и прописал своего ребенка, которой сейчас 5 лет.могу ли на время болезни сына, то есть нахождения его в больнице долгое время попросить жену и внучку уехать на постоянное жительство жены, так как их поведение не устраивает остальных членов семьи.

Ответы

Здравствуйте! Регистрация (прописка) в муниципальной квартире дает равные права и обязанности зарегистрированному на пользование и проживание, с нанимателем. В связи с чем попросить внучку выехать из квартиры вы не правомочны, но вот если жена не зарегистрирована в квартире то права пользования у неё нет и проживать в квартире она не может. В связи с чем вы можете в судебном порядке требовать её выселения.