Костромская область

состоя с мужем в браке,... - вопрос №801475

Состоя с мужем в браке, им была куплена квартира, я(жена) участия в покупке не принимала, после смерти мужа кто является наследником?

Дополнение автора от 22.10.13 22:51:36

в каких долях достанется каждому из родственников?

Ответы

   Прямые наследники первой  очереди по закону —  дети, супруг, родители, если есть завещание — наследники по завещанию и те, у кого есть обязательная доля(  внебрачные дети, инвалиды), т.е. вы яляетесь  прямой  и единственной наследницей квартиры, если другие из указанных выше  наследников  отсутствуют, т.к. квартира была приобретена в браке и не важно на чьи средства и кто оформлял сделку купли-продажи недвижимости.

Завещание не составлял? Если нет, тогда наследники первой очереди-родители, дети, внуки, супруги(официальный брак).

Buh