Москва

В муницип. квартире незаконное проживание - вопрос №801699

Здравствуйте! В муниципальной квартире запрещено жить чужым без согласия членов семьи.Дочь привела сожителя. Объявила, что он будет её гражданским мужем.1.К кому обращаться о нарушении закона? 2.Как доказать, что он проживает постоянно у нас? 3.Сколько раз придётся подтверждать незаконное проживание, чтоб признать нарушение, достаточное для выселения дочери? Заранее спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! С выселением сожителя проблем не будет, достаточно обратится к участковому, но составит протокол об административном правонарушении (2 раз будет достаточным), а в последствии если сожитель не съедит, обратиться в суд с иском о выселении. Но вот с дочерью, будет проблематичнее. Как понимается она зарегистрирована, а признание утратившей права пользования и снятие с регучета допускается по требованию наймодателя, в судебном порядке, по основаниям ст.83 ЖК РФ (невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев; разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает; систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении; использования жилого помещения не по назначению.

Лучший ответ по мнению автора

Buh