Пензенская область

Мой муж как детдомовец,получил квартиру... - Пензенская область - вопрос №801805

Мой муж как детдомовец, получил квартиру по договору социального найма.Он в ней прописался, я прописана у мамы.Я жду ребенка.Имею ли я право на долю в этой квартире при приватизации? Могу ли я прописать там ребенка без согласия отца?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Право на участие в приватизации есть только у граждан имеющих право на пользование и проживание — зарегистрированных. Пока вы не будете прописаны в квартире, права на участие в приватизации, а следовательно и доли у вас не будет. Ребенка вы можете без согласия прописывать только по своему месту регистрации, для регистрации ребенка по месту отца нужно его согласие.