Краснодарский край

здраствуйте,моя девушка сирота,была под опекой,как... - вопрос №801837

здраствуйте, моя девушка сирота, была под опекой, как быть, учится в коледже на комерческой основепосле 9класса, платно, на очной форме обучения, платит по 7т в месяц, исполнилось18 лет, она 2м курсе, пересталиплатить опекунские, размер пенсии по потере кормильца не позволяетоплатить дажеучебу, как быть? возможна ли помощь от опекунства или снижение оплатыколледжа? или вообще можно ли расчитывать на какую либо помощь?

Дополнение автора от 23.10.13 13:04:41
спасибо, вот еще в продолжение темы, слова моей девушки наш колледжбудет со следующего года бютжетным, мы туда ужене попадаем… мне надо было со следующего года идти учиться… я бытогда неплатила деньги, а те кто придут на следующий год в сентябре они будутполучатьстипендию… а мы все остальные так и будем платить.....(((((( возможно лией будет перейти на бюджетную форму обучения 3 курса, если они припоступлении подписывали договор в котором обговорена сумма выплаты заобучение

Ответы

Виталий, доброго дня,

Согласно прошлой редакции Закона об обопзовании, которая утратила силу 01.09.13  детям сиротам предоставлялись льготы при поступление в учебные заведения, в том числе поступление вне конкурса на бюджетной основе. То что Ваша девушка по какой топричине не воспользовалась своим правом, не дает основаниий требовать субсидий на обучение, так как они законодательно не предусмотрены.

Есть право на получение пенсии по потере кормильца до достижения возраста 23 лет.

Имеет так же  право на бесплатный проезд в городском транспорте.

 

С уважением, Gisella

23.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store