Республика Татарстан

Djghjc!!! - Республика Татарстан - вопрос №802035

Добрый День. У меня задолженность перед банком 57000 рублей. был суд и мне приказано выплатить эту сумму. вопрос заключаеться в том, что у меня есть квартира стоимостью 2000000 и дача стоимостью 500000, могут ли приставы арестовать мое имущество и выставить на продажу в связи с этой задолжностью???
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Регина, доброго дня,

арест имущества — крайняя мера. Не могут арестовать имущество которое является для Вас единственным местом проживания (т.е. квартира).

Скорее всего будут вычитать долг из Вашего дохода  в размере не более 50% от его суммы.

С уважением, Gisella

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Могут выставить дачу, но это крайняя мера. Сначала будут заставлять погасить задолженность по решению суда самостоятельно.